Онлайн "Форум Кандастар" прошел с казахами России

14 Октября, 2020

12 октября 2020 года департаментом поддержки соотечественников "Фонда Отандастар" проведена онлайн-встреча "Форум Кандастар" с участием этнических казахов, проживающих в Российской Федерации.

В своем выступлении советник президента НАО «Фонд Отанадастар» Калыбек Кобландин рассказал о мерах поддержки образовательных, культурных и бизнес инициатив «Фонда Отандастар».

В ходе совещания руководитель управления по работе с казахской диаспорой Департамента консульской службы Министерства иностранных дел РК Мухтар Карибай, Жалгас Балгожин из Министерства торговли и интеграции РК рассказали о проделанной работе и достижениях по развитию торгово-экономических отношений с Россией.

Представитель АО НК "KazInvest" Данияр Айткулов презентовал пути привлечения инвестиций в сферу малого и среднего бизнеса, а также инвестиционный потенциал Казахстана.

В свою очередь, наши соотечественники, проживающие в России, высказались о негативном влиянии мировой пандемии на социально-экономические условия. Также выразил желание открыть культурно-деловой дом «Абай», который недавно открылся в Омске, и в других городах России. Во встрече приняли участие около 30 соотечественников из 10 регионов России.

Онлайн "Форум Кандастар" прошел с казахами России