Таныс болыңыз: Арман Суиндиков

22 Сентября, 2020

"Фонд Отандастар" начал специальный проект "Таныс болыныз" о наших соотечественниках, которые разбросаны по всем странам мира, а затем переехали в Казахстан. В продолжение этого проекта знакомьтесь - Арман Суиндиков.

Арман Суиндиков родился 8 июля 1981 года в Тюменской области России. Семейное положение - женат, двое детей. В 2005 году окончил исторический факультет Омского государственного университета по специальности «этнография».

2006 г. - Ведущий специалист отдела «Специальные проекты» Департамента социально-политической работы и связей с общественностью Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

2008 г. - Эксперт Департамента анализа и стратегического планирования Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

2009 г. - Генеральный директор ТОО «АрСауда».

2013 - Начальник Управления информационного планирования Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.

2014 г. - Эксперт-аналитик МСО «Общественное согласие» ГУ «Аппарат акима Северо-Казахстанской области».

2015 г. - По настоящее время - Генеральный директор ТОО «АрСауда».

2017 г. - по настоящее время - руководитель Северо-Казахстанского филиала РОО «Всемирная ассоциация казахов».

С февраля 2020 года - главный специалист фронт-офиса Фонда соотечественников Северо-Казахстанской области.

Он занимается казахстанскими вопросами в России с 2000 года. Участвовал в более чем 10 этнографических экспедициях в разные регионы Российской Федерации.

Дипломная работа направлена ​​на углубленное изучение «материальной культуры казахов юга Западной Сибири».

В настоящее время продолжает научно-исследовательскую работу по теме «История образования казахских национально-культурных центров в Российской Федерации».

Опубликовал более 10 научных статей в научных журналах и различных публикациях.

Таныс болыңыз: Арман Суиндиков