В апреле прошли 4 встречи с 6 вузами, организованные "Фондом Отандастар"

02 Мая, 2021

В апреле 2021 года НАО "Фонд Отандастар" организовал 4 встречи с 6 высшими учебными заведениями.

1 апреля 2021 года состоялась встреча со студентами Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, Таразского регионального университета имени М. Х. Дулати и Южно-Казахстанского государственного педагогического университета.

5 апреля 2021 года в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби состоялась встреча со студентами-соотечественниками;

7 апреля 2021 года в университете Торайгырова состоялась встреча со студентами-қандасами;

16 апреля 2021 года в Северо-Казахстанском университете им.М. Козыбаева состоялась встреча со студентами-соотечественниками.

Вопросы, рассмотренные на встрече:
- Правила и требования Единого национального тестирования 2021 года.
- Выявление документальных проблем.
- Механизмы получения гражданства РК.
Ход и итоги обсуждения.

Главным вопросом на Онлайн-встрече стали основные особенности и требования ҰБТ, которые в этом году будут проводиться в новом формате, а также механизм выявления документальных проблем и получения гражданства РК для иностранных граждан.

На встрече слушатели подготовительного отделения получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, касающиеся вопросов ҰБТ.

Сегодня коллектив отделения, проводя достойную подготовку, предпринимает большие инициативы для будущего наших зарубежных соотечественников. С глубокой ответственностью и высокой сознательностью относится к будущему наших соотечественников – казахов-основная задача коллектива подготовительного отделения.

В связи с этим в отделении ведется всесторонняя подготовка к ҰБТ. Свою помощь в этом оказывает НАО «Фонд Отандастар". Недавно подготовительное отделение совместно с» фондом соотечественников " получило предварительные тестовые работы от слушателей. В целом результат теста был хорошим. Слушатели получили некоторый опыт и были погружены в тонкости прохождения теста.

В дальнейшем слушатели подготовительного отделения получат высокие результаты в Едином национальном тестировании и пополнят ряды студентов нашего университета.

В апреле прошли 4 встречи с 6 вузами, организованные "Фондом Отандастар"