Стипендии для иностранных студентов будут сохранены

12 Ноября, 2020

В Южно-Казахстанском университете им.М. Ауэзова состоялась встреча в онлайн-формате со студентами-соотечественниками, организованная "Фондом Отандастар".

В Южно-Казахстанском университете им.М. Ауэзова обучается большая часть наших соотечественников из соседней Республики Узбекистан. В этой связи были обсуждены два основных вопроса.

Во-первых, из-за плохой скорости интернета в Узбекистане многие студенты не могут посещать занятия. Второй-это вопрос получения стипендий иностранным студентам, которые подали документы онлайн и поступили на обучение. Это касается и других университетов страны.

В ходе данного совещания было отмечено, что в случае невозможности подключения к онлайн-занятиям, Университетская сторона, используя все возможности, отправляет задания через социальные сети и регулирует ситуацию.

Третья проблема заключается в том, что до тех пор, пока сами студенты не перейдут границы, им не удастся открыть счет в банке. Поэтому стало известно, что студенты могут получить стипендию в полном объеме, открыв счет, когда их стипендии будут сохранены и возвращены в Казахстан.

Стипендии для иностранных студентов будут сохранены