Проведен курс повышения квалификации «Обучение казахскому языку: мировой и зарубежный опыт»

02 Ноября, 2020

Завершились курсы повышения квалификации, организованные совместно "Фондом Отандастар" и центром "Тіл қазына" имени Шайсултана Шаяхметова. Трехдневный языковой курс был проведен в режиме онлайн на тему «Преподавание казахского языка: мировой и международный опыт».

В языковых курсах приняли участие 46 преподавателей казахского языка из 9 стран: России, Монголии, Португалии, Испании, Бельгии, Ирана, Финляндии, Турции, США. Всем участникам курсов повышения квалификации вручается специальный сертификат.

Координатор проектов НАО "Фонд Отандастар" Дидар Болат рассказал об актуальных вопросах  обучения казахскому языку за рубежом и ознакомил с мероприятиями, проводимыми Обществом для казахов, проживающих за пределами страны. Одним из направлений культурно-делового дома «Абай», открывшегося в Омске, Ташкенте, Стамбуле, Берлине, является развитие казахского языка, и в дальнейшем в рамках данного плана есть город Бишкек. Он выразил признательность казахскому народу за активное участие в языковых курсах наших соотечественников за рубежом. Также поделились планами по обучению казахскому языку.

Все присутствующие выразили искреннюю благодарность организаторам мероприятия, от имени кандастар и соотечественников, которые преподавали казахский язык и делились опытом.

Проведен курс повышения квалификации «Обучение казахскому языку: мировой и зарубежный опыт»