Встреча руководителей НАО «Фонд Отандастар» и Казахского университета технологии и бизнеса

30 Апреля, 2021

30 апреля 2021 года прошла официальная встреча Вице-президента  НАО «Фонд Отандастар» Сарбасова Магауия Канапияевича с Ректором Казахского Университета Технологии и Бизнеса Байжумановым Мухтаром Казыбековичем.

На данной встрече также участвовали представители                                  НАО «Фонд Отандастар» Болат Дидар - координатор проектов, Абельдинова Алия Сапабековна - управляющий директор департамента поддержки соотечественников за рубежом, со стороны Казахского университета Технологии и Бизнеса Жанбаев Ринат Абдыкадырович  - проректор по науке, инновационным технологиям и внешним связям, Казипа Каликызы - директор «Этно-культурного центра».

В рамках встречи были обсуждены вопросы совместной реализации культурных и образовательных проектов, направленных на продвижение и популяризацию казахского народно-прикладного искусства и сакральных объектов Казахстана, а также привлечения казахской молодежи из за рубежа в отечественные вузы.

Одним из приоритетных проектов сотрудничества станет создание «Этно-культурного центра», в деятельность  которого будут привлекаться мастера народного прикладного искусства из числа кандасов.

Встреча руководителей НАО «Фонд Отандастар» и Казахского университета технологии и бизнеса